Национальный костюм – наследие моего народа

В Башкортостане дружно живут бок о бок представители 164 национальностей. С 2020 года в республике празднуется День национального костюма. Этот праздник почитания разных культур, любви к своей истории, к своим истокам. Кебячевская сельская библиотека совместно с ОШ д. Кебячево присоединились к акции, и провела час национального костюма «Национальный костюм – наследие моего народа». Мероприятие прошло насыщенно – выставка сценических башкирских, русских, татарских и чувашских костюмов, головных уборов, украшений, тематический обзор литературы, посвященный особенностям национального костюма. Ребята приняли активное участие в беседе и пришли к выводу, что День национального костюма – праздник, который даёт возможность ещё раз обратиться к традициям, к истории и культуре народов, воспитать в подрастающем поколении понимание, что народная культура – это всеобщее достояние и гордость.