Алкоголь —  враг здоровья

Алкоголизм – страшное слово, поскольку за ним всегда прячется множество сломанных судеб и нереализованных человеческих возможностей. В напоминание о борьбе с этим страшным недугом и его предотвращении 11 сентября был учрежден Всероссийский день трезвости. В рамках этого дня в Турумбетовской сельской библиотеке провели  беседу «Алкоголь —  враг здоровья»  для взрослого населения,  в ходе которого были подняты проблемы алкоголизма среди жителей родного села. Много говорилось о незаконном производстве алкогольной продукции некоторыми сельчанами. Выступающие отметили, что алкоголизм нацелен на наших детей, на людей трудоспособного возраста. В фойе СДК была представлена  информация,  составленная из книг и  по материалам периодической печати. Газетные и журнальные статьи, репортажи и очерки способствовали расширению представления о пагубном влиянии алкоголя на организм человека, знакомили со статистическими данными по количеству злоупотребления алкоголя и смертности по России и другим странам. Особое место занимал агитационный материал: плакаты, листовки и брошюры, — направленный увлекать идеалами жизни, свободными от алкогольного рабства.