Трезвая Россия – здоровая нация

Ежегодно 11 сентября проводится Всероссийский День трезвости, в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни. В 1913 году, по инициативе служителей Православной Церкви, был проведен первый День трезвости. Сегодня Всероссийский День трезвости как никогда актуален. Разумный и осознанный выбор трезвого образа жизни – одна из основных задач, стоящих перед современным обществом. К этой дате в Кшаннинской сельской библиотеке провели профилактическую беседу «Трезвая Россия – здоровая нация». Мероприятие было организовано в целях профилактики алкоголизма среди подростков. Библиотекарь рассказала о вреде алкоголя на организм человека, как бороться с пагубной привычкой. Для ребят была оформлена книжная выставка «Алкоголь — враг разума».