Вместе против террора

События последних лет показывают, что противостояние терроризму на сегодняшний день – проблема всего мирового сообщества. Эта проблема превратилась в одну из острейших и глобальных проблем современности. Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Чтобы обезопасить и предупредить современных детей и подростков Тряпинский СДК и библиотека с учащимися СОШ с.Тряпино провели беседу «Вместе против террора». В начале мероприятия ребятам было рассказано, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие. Ребята узнали, что именно молодые люди чаще всего становятся проводниками чуждой и чрезвычайно опасной для настоящего общества идеологии. Так же было рассказано о том, как вести себя в случае возникновения угрозы теракта и в случае захвата в заложники. Далее после ознакомительной беседы ребята ответили на вопросы: «Что такое терроризм?», «С какой целью совершаются эти действия? «Кого называют террористами?» С целью закрепления полученных знаний была предложена игра «Если бы…», где описывалась ситуация, а присутствующие предлагали выход из нее. В ходе беседы уделили внимание трагическим событиям, произошедшим в 2004 году в городе Беслан, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта в школе погибли более трехсот человек, в основном женщины и дети. В завершение встречи ребята познакомились с инструкциями по противодействию терроризму и как вести себя, чтобы не стать жертвой террористов. Минутой молчания почтили всех погибших в террористических актах.