Беслан. Трагедия, которую никто не забудет…

В Степановской сельской библиотеке прошел час памяти под названием «Беслан. Трагедия, которую никто не забудет…», посвященный трагическим событиям, произошедшим  в Северной Осетии. На мероприятие были приглашены учащиеся 2 – 3 класса, с классным руководителем Юнак Мариной Львовной. Ребята послушали рассказ библиотекаря о страшных событиях, произошедших в городе Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года, посмотрели  презентацию, ознакомились с понятиями таких слов как: «терроризм», «теракт» и причины, порождающие желание совершать террористические акты, почтили память жертв террора минутой молчания. В ходе мероприятия ребята  также узнали, что  голубь, является символом мира, и поучаствовали в  мастер-классе по изготовлению  оригами «Голубь мира». Учащиеся отвечали на вопросы викторины про терроризм и посмотрели отрывок из документального фильма «Дети Беслана».