Башҡорт шиғриәтенең йондоҙо

В Турумбетовской сельской библиотеке прошел литературный час  по творчеству А. Ягафаровой под названием «Я не могу жить без сказок». Библиотекарь  сделала   большой обзор ее творчества и познакомила читателей  с книгами Айсылу Ягафаровой, которые есть в фонде библиотеки. Посмотрели слайдовые презентации по творчеству писательницы. Была оформлена книжная выставка «Башҡорт шиғриәтенең йондоҙо». Прочитали стихи и сказки.

Ягафарова Айсылу Шайхитдиновна родилась 3 сентября 1948 года в деревне Ахметово Абзелиловского района Республики Башкортостан. В литературу пришла в 70-е годы. Работает в жанрах поэзии, прозы, драматургии, перевода. Получила известность как популярная детская писательница. Заслуженный работник народного образования и культуры РБ, лауреат районной премии им. К. Ахмедьянова. Книги  писательницы Айсылу Ягафаровой известны не только в республике, но и далеко за ее пределами.