Наш мир без терроризма. Беслан – всеобщая боль

Балыклыкульская сельская библиотека пригласила ребят на час информации «Наш мир без терроризма. Беслан – всеобщая боль». Библиотекарь на примере событий в мире рассказала, что такое терроризм, каковы его последствия, поведала об основных правилах поведения в условиях теракта и захвата в заложники, о логической цепочке действий в такой ситуации. Участники отвечали на вопросы, решали проблемные ситуации и сделали вывод о том, какую угрозу несет в себе терроризм, как вести себя при тех или иных экстремальных ситуациях. На примере трагедии, случившейся в городе Беслан, показали, что такое взаимопомощь, героизм, патриотизм, бдительность, чувство сострадания. В конце прочитали  стихотворение Ольги Богомоловой «Боль матерей Беслана».