Добро пожаловать в мир книг!

1 сентября Чуваш — Карамалинская сельская модельная библиотека, распахнула свои двери для учащихся начальных классов. Библиотекарь провела увлекательную экскурсию «Добро пожаловать в мир книг!». Участников мероприятия познакомила с библиотекой, правилами поведения в ней, аккуратного общения с книгой. Дети побывали в книжном городе, в котором улицы — это ряды стеллажей, этажи это книжные полки, а у каждого дома своё название, познакомились с населением — литературными героями. Так же с интересными тематическими разделами, в которых хранятся книги в библиотеке: животный и растительный мир, космос и другие. Основная ценность библиотеки составляют книги, у каждой из них есть своё место на полке, чтобы любой человек, желающий её прочитать, мог легко и быстро найти. Массу положительных эмоций получили школьники, отгадывая загадки и отвечая на весёлые вопросы викторины о сказочных персонажах в викторине «Угадай сказку». Дети с интересом читали стихи, ознакомились с детскими энциклопедиями, справочными изданиями и художественной литературой, представленными на книжной выставке «Увидеть в книге мир знаний».