С книгой в страну знаний

Ежегодно 1 сентября в нашей стране отмечается День знаний. К началу нового учебного года для читателей разного возраста в Тукаевской сельской библиотеке оформлена книжно-иллюстрированная выставка «С книгой в страну знаний». Выставка познакомит посетителей с произведениями замечательных детских поэтов и писателей, которые не только приглашают своих читателей побывать на весёлых уроках русского языка и чтения, математики, географии и даже на родительском собрании, но и поделятся историями на самые близкие для школьников темы: школы, учёбы, дружбы. Можно ознакомиться с научно-популярной и справочной литературой, в которой просто, понятно и увлекательно рассказывается о различных науках, изобретениях, географических открытиях, узнать интересные факты из жизни писателей, художников, композиторов. Адаптированные для детей тексты и красочные иллюстрации помогут юным читателям лучше понять и усвоить новую информацию. Представленные книги будут полезны не только детям, но и родителям, воспитателям, учителям.