Под флагом Родины моей

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В библиотеках проводятся познавательные мероприятия  для детей, призванные раскрыть перед ними значение одного из важнейших символов Родины. К этой дате для ребят был подготовлен  рассказ об истории флага России, викторина «Что мы помним?».  Юные читатели библиотеки узнали, что каждое государство имеет свои государственные символы, это знаки его суверенитета – герб, флаг и гимн, познакомились с историей российского флага, узнали, в каких случаях поднимается государственный флаг и звучит гимн страны. Ребята читали стихотворения о России, о флаге, вспоминали, что обозначают цвета российского флага.  Вниманию читателей предложили посмотреть видеофильм «Детям о флаге России».