Книжная выставка «Под флагом России»

22 августа в Российской Федерации отмечается день Государственного флага.

В далеком 1991 году был официально утвержден бело–сине–красный флаг Российской Федерации. Российский триколор – один из важнейших национальных символов. Он олицетворяет великую Россию, объединяет наш народ, вдохновляет на ратные и трудовые подвиги, укрепляет веру в благополучное будущее. Все значимые события в жизни страны отмечаются подъемом государственного флага. Мы гордимся российским флагом и свято чтим историческую память.

В Меселинской сельской библиотеке к этой дате  оформили книжную выставку, на которой представили литературу о государственных символах России, об историческом прошлом и настоящем нашей Родины. Выставка помогла пользователям библиотеки совершить краткий экскурс в  историю российских знамен. История, величие и честь государства воплощаются, прежде всего, в его символах. Они вызывают в гражданах уважение к могуществу державы, заявляют о независимости страны. О том, как возникли государственные символы родины, какие изменения претерпели на протяжении веков,  читатели узнали  из книг, представленных на выставке. Ребята приняли участие в викторине, где каждый показал свои знания о государственных символах и продемонстрировали свою любовь к Родине.