Исторический экскурс «Триколор моей России»

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

В Кебячевской сельской библиотеке прошёл исторический экскурс «Триколор моей России».
Библиотекарь познакомила ребят с историей утверждения этого праздника, о судьбе становления российского триколора, о том, что символизирует каждый цвет флага, со стендом государственной символики. Ребята с удовольствием участвовали в  викторине «Какого цвета Родина?», вопросы которой связаны с государственными символами России. К мероприятию была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Россия – Родина моя », на которой разместились книги о флаге, гимне и гербе РФ.
После мероприятия была проведена акция «Мой флаг, Моя Россия».