Где добро, там и тепло

Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций в 1992 году провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов. Этот день  напоминает обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями и  о том, что общество обязано заботиться о тех, кто слаб, болен и немощен, нуждается в содействии и поддержке. Мы обязаны помочь им реализовать себя, свои способности и возможности.

«Где добро, там и тепло» — под таким  названием библиотекарь Тукаевской сельской библиотеки организовала благотворительную акцию в рамках Международного дня инвалида,  посетив  на дому особенного читателя Веронику Андрееву. Она принесла для девочки любимую литературу, подарки и частичку тепла и внимания. Прочитали и обсудили рассказы Рашита Султангареева «Кто обманулся?», «Наше детство», «Старые бумаги». Также библиотекарь подарила минуты поэзии, прочитав   стихотворения Ф. Тютчева, Н. Майкова, Л. Афлятуновой, Р. Ураксиной о красоте зимней природы. Обслуживание на дому людей с ограниченными возможностями здоровья – это систематическая работа библиотеки, и нет благороднее читателя, чем эти люди.