Познавательный час «Шахматные короли»

В Бишкаинской сельской библиотеке  к Международному дню шахмат прошел познавательный час «Шахматные короли». По международным традициям в этот день все любители и профессионалы собираются в шахматных клубах и проводят многочисленные турниры. В Международный день шахмат  в  библиотеке в рамках минитурнира встретились  любители шахмат. Ребята из рассказа библиотекаря узнали интересные факты  об истории шахмат, об известных шахматистах, первых чемпионатах мира. Из книг, представленных на выставке «Удивительный мир шахмат» ребята познакомились с изданиями, содержащими информацию об истории шахмат, правилах этой удивительной игры, названиями фигур. Те, которые не знакомы с шахматами, смогли сразиться на белых и черных полях в знаниях игры в шашки.