От «Пешки» до «Королевы»

Многие писатели любили шахматы так, что даже не забывали вставлять в свои произведения сюжеты об игре героев в шахматы. Вот уже более полутора тысяч лет радует эта прекрасная игра людей, делая их лучше, умнее, чище, благороднее.
В Кебячевской сельской библиотеке  прошёл литературно-шахматный турнир «От «Пешки» до «Королевы», приуроченный к Международному дню шахмат.
Библиотекарь рассказала об истории шахмат, о том, как книги помогут узнать много интересного, о правилах, тактике и стратегии игры, совершить увлекательное путешествие по черным и белым полям шахматной и шашечной доски.
Была оформлена книжная выставка, которая будет полезна вдумчивым и любознательным читателям, решающим приобщиться к непростой и захватывающей игре или просто расширить свой кругозор. Ребята приняли участие в шахматном турнире. В завершении мероприятия игрокам предстояло ответить на вопросы викторины «Тайны шахматного кубка».