Что есть дороже матери на свете

Литературно—музыкальный час, приуроченный ко дню матери «Что есть дороже матери на свете» прошел в Чуваш – Карамалинской сельской модельной библиотеке с учащимися 3 класса и  их мамами. День матери отмечается в последнее воскресенье ноября с 1998 года на основании Указа Президента. В этот день по традиции поздравляют  всех мам. День матери— замечательный повод, чтобы еще раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, за щедрое материнские сердца, за их заботливые руки. Самое прекрасное слово на земле — мама. Это прекрасное слово, которое произносит человек, звучит на всех языках одинаково нежно. Мероприятие началось с рассказа библиотекаря о возникновении этого праздника в России. Также она рассказала притчу «Почему ты мама плачешь?». Дети читали стихи про маму, стихотворение Расула Гамзатова «Целую, низко голову склоня» прочитала Варвара Тихонова. Сценку «Мама будит сына в школу» и сценку «Три девчонки под окном» показали Иванова Елизавета, Иванова Гликерия, Тихонова Варя. Они спели юмористические частушки. Дети и их мамы участвовали в увлекательных конкурсах: «Самая—самая..», «Узнай ребенка», «Продолжи пословицу» и «Угадай песню». В конце мероприятия дети подарили праздничные открытки, сделанные своими руками любимым мамочкам.