СПИД не спит

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается ежегодно 1 декабря, в связи с этим Тряпинская сельская библиотека провела беседу «СПИД не спит» с учащимися 9- 11 классов . В ходе беседы говорили с юношами и девушками о том, что такое ВИЧ-инфекция, чем она отличается от СПИДа , о путях заражения ВИЧ и возможности инфицирования, о мерах профилактики. Библиотекарь старалась донести до ребят мысль о том, что проблема ВИЧ-инфекции касается сегодня каждого. Вирус не выбирает людей по социальному положению, образу жизни и привычкам, и может попасть в организм любого человека. В ходе общения подростки пришли к выводу, что алкоголь, курение, наркотики наносят непоправимый вред организму человека и с ними можно и нужно бороться. Воспринимать свою жизнь надо как единственную и неповторимую в этом мире! Всем участникам встречи вручались красные ленточки, символизирующие осознание людьми важность проблемы СПИДа.