День памяти и скорби — день начало Великой Отечественной войны

22 июня отмечается одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начало Великой Отечественной войны. 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз. В Чуваш Карамалинской сельской модельной библиотеке прошёл час патриотизма «И вспомнить страшно, и забыть нельзя», приуроченный к этой дате. Библиотекарь рассказала молодым людям о том, что война — это бесстрашие защитников Бреста, это 900 дней блокадного Ленинграда, это подвиг героев Курской дуги, это память сердца всего народа. Вспомнили о событиях военных лет и о тех людях, которые завоевали для нас мир на земле. Участники смогли подержать в руках треугольное письмо солдата. Это единственная вещь, которая осталась от дедушки (Алексеева Дмитрия Романовича), который погиб 1942 году. Дети вспомнили стихи о войне, рассказы, песни. Познакомились с книжной выставкой «Пусть помнят живые, пусть знают потомки», где библиотекарь представила ребятам книги о детях в годы Великой Отечественной войны, а также художественные произведения на данную тематику.