Салават Юлаев – башкирский  поэт и батыр

15 июня в Турумбетовской  сельской библиотеке ко дню рождения национального героя Салавата Юлаева провели краеведческий час «Салават Юлаев – башкирский  поэт и батыр». Библиотекарь рассказала о нелегкой судьбе башкирского национального героя, одного из руководителей Крестьянской войны 1773—1775 гг., сподвижника Емельяна Пугачёва, поэта-импровизатора Салавата Юлаева. Вместе с юными читателями совершили путешествие, где поговорили об истории, культуре и природе нашего края. Ребята с выражением читали на русском и башкирском языках стихи С. Юлаева, где в каждой строчке чувствовалась любовь к Родине, к природе родной земли. Была оформлена книжная выставка «Батыр һәм шағир Салауат Юлаев», проведён его обзор. В завершении перечислили достопримечательности, связанные с именем национального героя.