Китап-байрам

Башкирия всегда входила в число самых читающих регионов. В нашем крае всегда ценились слово поэта и писателя, качественная литература, государственной поддержкой пользовались издательства, газеты и журналы.

И вот с 26 по 28 мая в Уфе состоялось грандиозное культурное событие: международная книжная ярмарка «Китап-байрам». На эти три дня Уфа стала книжной столицей нашей страны. Маленькие и большие, богато иллюстрированные и со сплошным текстом, современные и старинные, для взрослых и самых юных читателей — на всех площадках и внутри шатров праздника главными были книги. А писатели на этом книжном пиршестве чувствовали себя настоящими именинниками. Директор Аургазинской ЦБС Газиева Айгуль Фанзилевна приняла участие в этом замечательном мероприятии и приобрела для Центральной районной детской библиотеки красивые, яркие, с большим количеством иллюстраций книги, такие как, сказки Александра Сергеевича Пушкина, сказки  Корнея Чуковского, «Гарри Поттер» Джоан Роулинг и магнитная Азбука. С книгами ребята могут познакомиться в нашей детской библиотеке.