Родиной горжусь

День России — 12 июня — главный праздник нашей страны, ознаменовавший начало новейшей истории и государства Российская Федерация. Сегодня День России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

Патриотический час «Родиной горжусь», посвященный Дню России в Бишкаинской сельской библиотеке начался с прослушивания гимна России. Библиотекарь продолжила рассказ о символах России и Республики Башкортостан. К мероприятию была оформлена  тематическая полка «Россия-21 век». На ней представлена литература по истории нашего государства, а также книги о сегодняшнем дне страны, в оформлении выставки использованы государственные символы России: герб, текст гимна, флаг. В ходе встречи вспомнили об участниках Великой Отечественной войны и участниках СВО.