Мастер – класс «Флаг России»

Разноцветный флаг России –

Белый, синий, красный цвет.

Самый для меня красивый,

Краше флага в мире нет!

Одним из самых молодых государственных праздников является День России, отмечаемый 12 июня. В честь праздника  Ишлинская сельская библиотека пригласила ребят из лагеря дневного пребывания при Ишлинской средней школе на патриотический час. Встреча  началась  знакомством с выставкой  «Отечество мое – Россия»,  рассказывающей о истории и культуре нашей страны, выдающихся россиянах  и продолжилась мастер-классом по изготовлению флага России своими руками из бумаги. Российский триколор ребята мастерили в  технике оригами. Государственный флаг России является одним из символов, отражающих не только её настоящее, но и прошлое. Знания о флаге Российской Федерации способствуют подъему патриотических чувств у подрастающего поколения.