Россия – Родина моя

12 июня отметили День России — праздник, символизирующий день рождения современного государства, суверенитет и процветание страны. Праздник, объединяющий многонациональное население страны. В этот праздничный день в Турумбетовской сельской библиотеке совместно  с советником  директора по воспитательной работе и взаимодействию с детскими общественными объединениями Муллагалиевой М. В. прошел  информационно-познавательный час «Россия – Родина моя»  для  учащихся МБОУ СОШ с. Степановка и ОШ с. Турумбет. Из рассказа библиотекаря ребята узнали об истории праздника и, что означают наши государственные символы. Спели гимн, прочитали стихи, нарисовали рисунки, сплели поделки в цветах Российского триколора.