Вечер любителей книги «Литературные витражи»

Библионочь в этом году проходит под девизом «Читаем вместе». Гостей мероприятия библиотекари встретили в «Книжном бистро», где провели дегустацию литературных новинок 2023г. и книг-юбиляров. На этой площадке состоялась книжная викторина, на которой определились самые начитанные знатоки литературы. Далее гости отдыхали в Поэтическом салоне, где своё творчество представили поэты, писатели — земляки и авторы-исполнители: Варис Акбашев, Нина Фёдорова, Илюза Шамсутдинова, Зульфия Сидорова, Александр Иванов, Марат Бикбулатов. Особый интерес у присутствующих вызвала площадка «Поэтический дебют», где в первый раз свои стихи прочитали на большую аудиторию авторы: Раушания Латыпова и Индира Акбашева. Татарскую песню «Юкэлэр» исполнила Сагадеева Венера. В Молодёжном читальном зале на «Креатив- территории ЗалУспеха» первое выступление инструментальной группы «Сыны ночи» не оставило никого равнодушным. В составе группы — учащиеся МБОУ Лицей с. Толбазы. Идейный вдохновитель группы — Эльвир Хамитов. Традиционно в Библионочь читатели разошлись затемно в хорошем настроении, заряжённые творческой атмосферой родной библиотеки.