Праздник слова, книги и чтения

Ново-Федоровская  сельская  библиотека  в очередной раз присоединилась  к ежегодной акции  Библионочи , которая в 2023 году проходит под девизом «Читаем вместе». Программа Библионочи  была очень насыщенной и разнообразной.

В рамках акции для любителей чтения  приготовили   познавательно – развлекательную программу  «Праздник слова, книги и чтения». Оформили    книжную выставку «2023 год- Год педагога и наставника».  Библиотекарь рассказала о важности учителя в жизни каждого человека и провела обзор книжной выставки «Году педагога и наставника» и  выставки «Эти книжки для вас ребятишки», где детей знакомили с добрыми, интересными, познавательными  детскими книгами. Читатели приняли участие в  книжных викторинах  и в познавательном чтении вслух «Вместе читаем и много нового узнаем», в библио- кафе  «Чтение — праздник души».  Были приглашены участники клуба «Хозяюшка» и читатели библиотеки. Среди них учителя. Участники высказали  собственное мнение о чтении.