Вместе читаем, вместе играем

Библионочь – 2023 в Таштамакской сельской библиотеке провели шумно, интересно и познавательно. Юные читатели приняли участие в викторине «По страницам прочитанных книг». Ребята угадывали сказочные предметы, на время собирали сказочные пазлы, по иллюстрации отгадывали название сказки, отгадывали загадки про сказочных героев, вспомнили положительных и отрицательных персонажей сказок. А конкурс, «Из какой книги строка» помог определить самых начитанных ребят. Все участники с успехом справились с заданиями, показали хорошие знания литературных произведений и находчивость. В заключение ребята узнали много нового о всемирно известных педагогах, таких как: К. Д. Ушинский, А. С. Макаренко, которые работали учителями, создавали учебники и писали книги. Юные читатели выразили желание рассказать о своих учителях. Вместе с детьми сделали вывод, что надо непременно читать сказки, потому что они учат добру и хорошим поступкам.