Библионочь-2023

27 мая 2023 г. с 14.00 до 22.00 ч. в Аургазинской ЦБС прошли мероприятия  в рамках Ежегодной всероссийской акции «Библионочь-2023», которая в этом году прошла в двенадцатый раз. Тема акции в этом году «Читаем вместе», которая посвящена Году педагогики и наставника. Библиотеки Аургазинской ЦБС представили познавательно-развлекательные программы, литературные гостиные, библиотечные посиделки, творческие встречи,  фотовыставки и т.д. В акции приняли участие 25 сельских библиотек, количество участников акции более 350 человек.

В Центральной районной библиотеке им. Г.Ибрагимова пригласила своих читателей на вечер любителей книги «Литературные виражи». Библиотека стала центром притяжения любителей чтения, ценителей поэзии, творческих, креативных аургазинцев.

Центральная районная детская библиотека пригласила юных читателей в литературную гостиную «Волшебная мудрость в книгах Ушинского», посвященную 200 – летию педагога и писателя, одного  из основоположников  русской педагогической науки Константину Дмитриевичу Ушинскому.

Абсалямовская, Балыклыкульская, Исмагиловская, Мустафинская, Кшаннинская, Кебячевская, Кшаннинская, Ново-Федоровская, Степановская, Меселинская, Таштамакская, Тряпинская, Наумкинская сельские библиотеки организовали познавательные программы под девизом «Читаем вместе».

В Куезбашевской сельской библиотеке провели литературный калейдоскоп «Нескучный вечер в библиотеке». На мероприятие была приглашена ветеран педагогического труда, а также рукодельницы кружка «Умелые ручки» и читатели библиотеки. Была оформлена книжная выставка «Год педагога и наставника».

В Тукаевской сельской библиотеке прошла творческая встреча «Такая есть профессия – учитель». Почётным гостем мероприятия стала ветеран педагогического труда.

Султанмуратовская сельская библиотека провела вечер поэзии по творчеству Салавата Рахматуллы «Невысказанные слова».  В библиотеке была оформлена книжная выставка, где представлены произведения поэта, газетные материалы о его биографии и творчестве. Дети прочли стихи из сборников С. Рахматуллы.

Библио-посиделки «Чтение праздник души» прошли в Турумбетовской сельской библиотеке. Мероприятие было посвящено 85- летию со дня рождения народного поэта, писателя, педагога, Республики Башкортостан – Тимера Юсуповича Юсупова.

Были организованны фотовыставки «История школы в фотографиях и лицах» в Ишлинской и Новоитикеевской сельских библиотек.

Пространство каждой библиотеки подарила посетителям возможность познакомиться с различными выставками, новыми книгами, пообщаться с интересными людьми, найти друзей и с пользой провести свое свободное время.