Береги себя от СПИДа

Сегодня в МБОУ СОШ с. Тукаево для учащихся 8-ого класса библиотекарь Тукаевской сельской библиотеки провела беседу «Береги себя от СПИДа». В ходе встречи говорили с юношами и девушками о том, что такое ВИЧ-инфекция, чем она отличается от СПИДа, о путях заражения ВИЧ и возможности инфицирования, о мерах профилактики. Библиотекарь старалась донести до ребят мысль о том, что проблема ВИЧ-инфекции касается сегодня каждого. Вирус не выбирает людей по социальному положению, образу жизни и привычкам, и может попасть в организм любого человека. В ходе общения, подростки пришли к пониманию, что алкоголь, курение, наркотики наносят непоправимый вред организму человека. С ними можно и нужно бороться, и воспринимать свою жизнь как единственную, неповторимую в этом мире. Также была распространена памятка «СПИД: знать, чтобы жить», содержащая важную информацию о смертельном вирусе, его признаках, путях передачи и профилактике.