Семья начало всех начал

11 мая в Центральной районной детской библиотеке с юными  читателями  прошла  беседа «Семья начало всех начал». Ребят ознакомили с историей появления Международного Дня семьи.  Разговор шёл о семье, семейных традициях, о таких семейных понятиях как спокойствие и благополучие. Юные читатели с удовольствием отвечали на вопросы  викторины «Семейная азбука»,  из набора слов составляли пословицы, поговорки о семье, придумали правила, которые помогут семье быть дружной и крепкой. Каждый из присутствующих высказывал свое мнение о значимости семьи, на чем держится семья и что, обязательно семья нужна каждому человеку. В заключение библиотекари  провели обзор литературы  для домашнего чтения. Это произведения В.Осеевой, В.Крапивина, Л.Толстого, сборник «Стихи и рассказы о маме» и другие книги. А для родителей  предложили «Полезные книги для вашей семьи», представленные  на тематической выставке «День семьи». Это литература по воспитанию детей, рукоделию, работе в саду и огороде, кулинарии. Конечно, пожелали  читателям семейного счастья, любви, взаимопонимания и добра, записали книги для домашнего чтения.