Интеллектуальный математический турнир «Теория вероятности»

22 ноября в 15:00 Абсалямовская сельская библиотека 150 руб.

В рамках Года педагога и наставника в Абсалямовской сельской библиотеке будет проведен интеллектуальный математический турнир «Теория вероятности».  Мероприятие проведет бывший учитель математики МБОУ СОШ д. Курманаево Клявлина Флюза Фанисовна. Турнир поможет развить логику, алгоритмическое мышление, внимательность, устойчивый интерес к предмету и повысит IQ, научит рассуждать, отгадывать математические задания, решить жизненные задачи методом подбора, с которыми может встретиться в повседневной жизни абсолютно каждый из нас.   Позволит участникам расширить знания по математике, как о науке, которая даже может предупреждать различные болезни. А именно –  некоторыми учёными выведены дифференциальные уравнения – математические модели, чтобы прогнозировать и предупредить болезни, особенно простудного характера. Математика хотя и сухой предмет, многие даже и не догадываются, что всё, что нас окружает это и есть математика. Играть в турниры весело – это и азарт, и соревнование, и битва не столько умов и знаний, сколько логики, внимания, сообразительности. Каждый участник будет «работать» на себя, в конце подведутся итоги по количеству набранных жетонов. За каждый правильный или верный ответ участники получат жетоны.            Участникам турнира будет интересно хотя бы на ограниченное время окунуться в прекрасный мир данной науки. Задания будут составлены в игровой форме на основе книг из фондов библиотеки.