Краеведческий квест «Знатоки родного края»

31 января в 12:00 Абсалямовская сельская библиотека 200 руб.

Наше Отечество – Аургазинский район Республики Башкортостан – удивительный, многонациональный, богатый природный край. Стать гражданином, патриотом своей Родины невозможно, не зная его истории, традиций,  природного и культурного наследия. В Абсалямовской сельской библиотеке 31 января в 12.00 ч планируется проведение краеведческого квеста «Знатоки родного края». Молодым читателям будет дано задание заранее, разбиться на команды и выбрать капитана. Сначала все команды, получив маршрутные листы, должны будут пройти по таким станциям:  «Краеведческий спринт», «Исторический. География и геральдика родного края», «Известные люди Абсалямово», «Народные обычаи и легенды земли Абсалямовской», «Красная книга Аургазинского района».  И выдержав все испытания, показав свои знания по краеведению и ответив на вопросы блиц-турнира, покажут широту своего кругозора, умение выходить из сложных ситуаций. Капитанам команд будет дано задание: используя зашифрованные ключи-подсказки, найти спрятанное в фонде «Послание к юному жителю села XXI века».