Литературно-музыкальная гостиная «Он отдавал музыке весь жар своей души»

18 января в 11:00 Ишлинская сельская библиотека 200 руб.

18 января  2023 года в Ишлинской сельской библиотеке пройдёт литературно-музыкальная гостиная «Он отдавал музыке весь жар своей души», посвящённая уроженцу д.Ахмерово Аургазинского района Республики Башкортостан, заслуженному  деятелю  искусств Башкирской АССР, композитору Тагиру Каримову.

Каждый из представителей старшего поколения без труда вспомнит множество его песен, удивительно мелодичных и запоминающихся.  А вот  современной молодежи имя Тагира Каримова не известно.
Участники литературно – музыкальной гостиной  познакомятся с биографией и творческими этапами пути композитора, узнают,  что  Тагир Каримов стал родоначальником целой музыкальной династии. Видным композитором стал его сын Айрат, пианистом – внук Диас.

В ходе мероприятия будет использовано мультимедийное оборудование для проецирования видео – и фото – материалов, связанных с творчеством композитора.