Краеведческий калейдоскоп «И края в мире нет дороже, где довелось родиться нам…»

16 марта в 12:00 Тукаевская сельская библиотека 150 руб.

У каждого человека есть милый сердцу край, который называется Родиной. Россия — это огромная страна, которая дала нам жизнь. Но вспоминаем мы чаще всего именно те места, где росли: городок, станицу, село или просто улицу. Красоты природы, историю, традиции, быт, обычаи, литературу, с ними связанные…

В рамках Года полезных дел для малой родины 16 марта 2023 года для молодёжной аудитории  библиотекарь Тукаевской сельской библиотеки Уразбахтина Р.Ф. организует и проведёт краеведческий калейдоскоп «И края в мире нет дороже, где довелось родиться нам…» по федеральному проекту «Пушкинская карта».

Целью этого мероприятия будет способствование формированию любви к родной земле, где ты родился и живешь, к природе родного края. Старшеклассники   познакомятся с историей Аургазинского района, с известными земляками, природными достопримечательностями, с традициями и  ремёслами.  Вниманию  аудитории  будет представлен видеоролик «По святым местам Аургазинского района», который поможет больше узнать о памятниках природы района. На мероприятии  прозвучат стихи Салавата Рахматуллина, Вариса  Акбашева, Виктора  Барбазюка о красоте родной природы. Будет проведён обзор  книжной выставки «Свет малой родины». В конце мероприятия будут награждены победители конкурса рассказов «Вот она какая – сторона родная»