Фольклорный час «Башкирские народные игры»

20 июля в 17:00 Новоитикеевская сельская библиотека 100 руб.

Башкирские народные игры имеют свою историю, они сохранились и дошли до наших дней из глубокой старины, передавались из поколения в поколение, вбирая в себя лучшие национальные традиции. В рамках Года культурного наследия народов России, в Новоитикеевской сельской библиотеке планируется  проведение увлекательного мероприятия – фольклорного часа «Башкирские народные игры». Библиотекарь расскажет ребятам о истории башкирских народных игр, а также узнают много интересного об обычаях и традициях башкир. Будут организованы подвижные   игры – «Йәшерәм яулыҡ» (Прячу платочек), «Муйуш алыш (Уголки)», «Ак тирек, кук тирэк (Белый тополь, синий тополь)», «Йэзэк салыш» (Колечко), «Эна менян еп (Иголка и нитка)», «Буре менэн куян (Волк и зайцы)», «Тирмэ. (Юрта)»