Цикл краеведческих лекций «Моя деревня: прошлое, настоящее и будущее»

16 февраля в 14:00 Ново-Федоровская сельская библиотека 150 руб.

Малая родина – это частичка одной большой необъятной страны. Место, в котором мы родились, несравнимо ни с чем другим.  Ново-Федоровская  сельская библиотека  пригласит  учащихся  МБОУ СОШ  д. Новофедоровка  на цикл  краеведческих лекций «Моя деревня: прошлое, настоящее и  будущее». Тема любви к своей малой родине находит отклик в юношеских сердцах, поэтому они всегда с большим интересом слушают об исторической  прошлой деревни.  Лектор  расскажет об истории происхождения деревни  Ново-Федоровка ,  о коллективизации, становлении в советское время ,  о тружениках сельского хозяйства, героях труда, о знаменитых земляках и как изменилась деревня в наши дни. Молодые люди обсудят проблемы  будущего.  Как и что нужно делать будущему поколению, чтобы деревня не потерялась, а росла и процветала. Будет оформлена фотовыставка «Вот моя деревня». При проведении лекции будет использован  накопленный краеведческий материал из фонда библиотеки и из местного музея.