Цикл краеведческих лекций «Земля, что дарит вдохновенье»

25 октября в 12:00 Степановская сельская библиотека 200 руб.

В рамках Года полезных дел для малой родины и воспитания у подростков любви и уважения к родному краю в Степановской сельской библиотеке состоится цикл краеведческих лекций «Земля, что дарит вдохновенье». Если пройти по нашей малой Родине вдоль и поперек, то по народным названиям деревень, полей, оврагов можно прочитать историю заново. Здесь, как в зеркале, отразилась история страны. Лектор расскажет об истории происхождения села Степановка, о первых переселенцах из Украины, о коллективизации, о тружениках сельского хозяйства, героях труда, о знаменитых земляках, о фронтовиках. О поэтах и писателях жителей села, в числе которых известный поэт и писатель, член союза писателей РБ и РФ – Эльверт Гарипович Хаматшин и поэт – композитор – Дамир Камилович Загитов. К мероприятию будет оформлена книжная выставка «Мой край родной – моя история живая», где помимо книг будут представлены необычные для сегодняшнего дня предметы старины — музейные экспонаты из  музея под названием «Криниця», созданного при библиотеке.