Веселые уроки Григория Остера

27 ноября 2022 года исполняется 75 лет со дня рождения Григория Остера, советского и российского писателя, сценариста.

Замечательный, остроумный, непредсказуемый, противоречивый и неоднозначный… Он снискал такую любовь юных читателей, что его имя невозможно представить вне детской литературы.

К этой дате Кебячевская сельская библиотека  отправилась в гости к учащимся 1,3 классов (кл.рук. Павлова Н.В.) на «Веселые уроки Григория Остера».

Начался праздник с просмотра мультфильма «38 попугаев», где прозвучала  песня

На свете много есть того,

Про что не знают ничего,

Ни взрослые, ни дети.

И это вовсе не секрет,

Когда секрета вовсе нет,

Скучают все на свете.

Но почему? Да потому, что!..

Ужасно интересно

Все то, что неизвестно!

Ужасно неизвестно,

Все то, что интересно!

На «Весёлом уроке» ребята узнали биографию  Григория Остера, прочитали сказку «Будем знакомы».  Все согласились,  что делать приятное друзьям  – это очень увлекательно. Ребята выучили стихи из книги «Вредные советы» и  рассказали их друзьям. Поиграли в игру «Да – Нет», которые показали, что юные читатели поняли, что с вредными  советами  надо поступать наоборот. Библиотекарь познакомила  участников мероприятия с замечательной книгой  «Визгкультура», и вместе выполнили зарядку с удивительными упражнениями «Наклоны  к нечищеным ботинкам», «Рывок с корнем».

Напоследок  участники прослушали  мудрые советы Григория Остера:

Запомни это навсегда:
В себя поверить важно!