Всё начинается с мамы

Наверное, нет ни одной страны, где бы ни отмечался День Матери. В России этот праздник стали отмечать сравнительно недавно, а именно с 1998 года, в последнее воскресенье ноября. Этот праздник – прекрасный повод выразить свою любовь главному в нашей жизни человеку – маме. Ведь мама – это воплощение добра, мудрости и милосердия. 24 ноября в Чуваш Карамалинской сельской модельной библиотеке прошла литературно- конкурсная программа «Всё начинается с мамы». На мероприятие были приглашены ученики 4 класса СОШ им. В. Николаева (руководитель Ефремова Л.В.) и мамы, бабушки. Библиотекарь начала мероприятие с рассказа интересной истории «Разговор нерожденного ребенка с богом». После рассказала историю праздника «День Матери» и для чего он создан. С большим интересом дети слушали рассказ И.Скребцовой «Сердце матери», который вызвал у ребят искренние эмоции. Дети вместе со своими мамами участвовали в конкурсах: «Заверши пословицу», «Знаю ли я свою маму», отвечали на шуточные вопросы, отгадывали загадки. Играли в игры: «Угадай свою маму», «Накорми ребенка». Никитин Арсений и Никитина Ева очень интересно показали инсценировку по произведению В.Галявкина «Как я помог маме полы мыть». Захаров Саша, Рябова Александра прочитали стихотворение Т.Шарыгина «Мамин голос», Костылев Рома – стихотворение «Я маму обидел». Мамы вспомнили и спели колыбельные песни. В конце мероприятия мамам вручили подарки, сделанные своими руками. В завершение мероприятия библиотекарь пожелала ребятам чаще говорить мамам добрые, ласковые слова и радовать своим поведением.