Выбери жизнь

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный День борьбы со СПИДом. СПИД – это всеобщая трагедия, касающаяся не только заразившихся, но и их родных, близких, друзей. Очень страшно смотреть, как угасают любимые люди и не иметь никакой возможности оказать им помощь. Как правило, заразившиеся люди стараются скрыть диагноз, боясь упреков и непонимания общества. День борьбы со СПИДом призван ломать стереотипы и оказывать все виды поддержки людям, встретившим этот ужасный недуг.

Библиотекарь Балыклыкульской сельской  библиотеки провела  мероприятие  с молодежью  «Выбери жизнь» к Всемирному  дню борьбы со СПИДом. За круглым столом молодые люди сами попробовали  роль медработника и провели беседу, посвящённую проблеме СПИДа в современном мире и популяризации здорового образа жизни. На своем примере они показали, что можно и нужно вести ЗОЖ, т.е. читать книги, развиваться, заниматься спортом, играть в настольные игры, как, например, в шахматы и в шашки.