Что я знаю про СПИД

В Турумбетовской сельской библиотеке был организован тематический урок для школьников  «Что я знаю про СПИД», приуроченный ко Всемирному дню борьбы со СПИДом. Дети  прослушали информацию об этом страшном заболевании.  Узнали, как передаётся ВИЧ-инфекция и в каких случаях заразиться невозможно. Каждый день в мире появляется 7400 новых ВИЧ-инфицированных, а 5500 человек умирают от заболеваний, вызванных СПИДом. По статистике ВИЧ-инфекция наиболее быстро распространяется именно среди молодых людей, то есть среди тех, кому еще нет 25 лет. Каждый четвертый из людей, живущих с ВИЧ, моложе 21 года.
Чтобы выжить и уменьшить риск заболевания этой страшной болезнью, необходимо знать о её развитии, путях заражения и лечении. Ведь не зря говорят – предупреждён, значит вооружён.