Я поведу тебя в музей…

Читатели Ново-Федоровской сельской библиотеки совершили виртуальное путешествие по музеям разных стран под названием «Я поведу тебя в музей…». Мероприятие было приурочено к Международному дню музеев. Цель виртуального путешествия – повышение интереса к мировой истории и культуре, достопримечательностям, архитектурным и культурным ценностям разных стран. В начале мероприятия делились своими воспоминаниями и впечатлениями о музеях, в которых они побывали. Библиотекарь ознакомила с наиболее крупными и известными музеями нашей страны. Такими как: «Эрмитаж», «Третьяковская галерея» молодой и уже популярный музей «Гранд Макет Россия», Алмазный фонд, «Кунсткамеру», палеонтологический музей им. Ю.А. Орлова, а также московский Музей советских игровых автоматов. Школьники виртуально посетили самые знаменитые и интересные хранилища мировых художественных сокровищ мира: «Лувр», музеи Ватикана, Музей рекордов Гиннеса, Музей человеческого тела, музей «Кошкин дом», Музей восковых фигур мадам Тюссо, венский музей часов.
Много узнали о музеях Республики Башкортостана, об истории создания музеев, об их количестве и видах. В завершении мероприятия читатели обменялись мнениями, какой из музеев их особенно заинтересовал и в каком из них они хотели бы больше всего побывать.