Библионочь-2023

«Библионочь» – одно из главных культурных событий страны, где каждый может не только интересно провести время, но и по-новому взглянуть на классические литературные произведения. Библиотеки МБУК «Аургазинская ЦБС» присоединятся к ежегодной акции «Библионочь» – 2023, который в этом году пройдет в России уже в 12-й раз. Тема акции в этом году — «Читаем вместе». Организаторы акции «Библионочь» — Министерство культуры Российской Федерации, Российская государственная библиотека и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».

В своем Телеграм-канале министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова, пригласила «наши библиотеки, книжные магазины, литературные музеи, культурные центры и другие учреждения присоединиться к ежегодной акции и порадовать читателей своими яркими проектами».

Официальные цели и задачи «Библионочи-2023»:

• поддержка чтения как образа жизни;
  • популяризация различных форм интеллектуального досуга;
  • популяризация книги и чтения как формы проведения досуга;
  • внедрение новых форм профессионального сотрудничества, партнерства и взаимодействия с обществом.