Страна Пионерия

19 мая – День Пионерии. Пионерская организация в СССР –  организация школьников в возрасте 9-14 лет. В пионеры принимали 22 апреля, в день рождения Владимира Ильича Ленина, повязывая алый пионерский галстук и вручая пионерский значок в торжественной обстановке.

Какой была пионерская жизнь в Ишлинский средней школе? Это сборы школьной пионерской дружины, которая носила имя Героя Советского Союза Александра Матросова,  соревнования между отрядами за переходящий пионерский вымпел, зарницы, походы,  пионерские костры, сбор макулатуры, металлолома, берёзовых почек,  шефство над младшими школьниками, помощь и уважительное отношение к старшим и многое другое – всего и не перечесть. Пионеры были лучшие в учебе, труде и спорте.
Сегодня шестиклассники Ишлинский средней школы знакомились с историей создания пионерской организации и  узнали,  что  важнейшими пионерскими атрибутами были дружинное знамя, отрядные флажки, горн и барабан, которые сопровождали все торжественные пионерские ритуалы.