Героями не рождаются — героями становятся

В преддверии 78-летия Победы нашего народа в Великой Отечественной войне в Кебячевской сельской библиотеке прошли разные мероприятия и акции. Их целью  является создание атмосферы одного из самых важных праздников в России, передача молодому поколению традиций, выражение благодарности героям Великой Отечественной войны, почитание памяти об ушедших ветеранах, оказание знаков внимания ветеранам тыла и детям военных лет.

6 мая в библиотеке прошел час истории «Героями не рождаются — героями становятся». Библиотекарь Габитова Е. С. рассказала о том, какой долгий путь прошел советский народ к Победе в войне, 1418 дней мучительных страданий, массового героизма на фронте и в тылу, беспримерного подвига. Война прошла через каждую семью в стране, четко разделив время на «довоенное» и «военное». Ребята узнали о бесстрашии и стойкости защитников Родины, о подвигах детей героев войны: Лене Голикове, Вале Котике, Зине Портновой и  др. Младшие школьники рассказали стихотворения о Победе, спели песню. В конце мероприятия библиотекарь презентовала книги о Великой Отечественной войне с книжных выставок «Бессмертный книжный полк», «Нам 41-ый не забыть, 45-ый вечно славить».

.