В книжной памяти мгновения войны

В рамках патриотической недели, посвященной Дню Великой Победы, в Наумкинской сельской библиотеке прошли уроки мужества. Библиотека приняла участие в акции «Окна Победы», украсив окна библиотеки к празднику. Во время акции «Минута молчания» почтили память погибших воинов, возложили цветы к памятнику с воспитанниками детского сада и учащимися начальных классов. Во время акции «Георгиевская лента» читатели узнали историю Георгиевской ленты, как правильно носить ее, что означают цвета: черный – дым, оранжевый – пламя. Библиотекарь прикрепила  Георгиевские ленты участникам акции в знак уважения, памяти и солидарности с солдатами, отстоявшими свободу нашей страны в 1941- 1945 годах. Захаров Захар принял участие в республиканском конкурсе чтецов  «Спасибо за победу». Он прочитал стихотворение Хакима Гиляжева «Уфимец». Цикл мероприятий завершился торжественным митингом 9 мая в Парке Победы деревни Наумкино, где дети рассказали стихи о войне, исполнили песни и танцы.

Мы помним! Мы гордимся!