Подвигом славны мои земляки

В дни празднования 78 годовщины Великой Победы советского народа над гитлеровской Германией мы вспоминаем тех, кто не жалея своих жизней ковал эту победу во имя светлого будущего своих потомков. В Чуваш – Карамалинской сельской модельной библиотеке прошел краеведческий час «Подвигом славны мои земляки». Война вошла в каждый дом, в каждую семью. Дети рассказали о своих прадедушках, как они – молодые  парни воевали, сражались на поле боя, как вытаскивали своих раненных друзей. Вспомнили о семье Никитиных, из их семьи пятеро полегло на поле боя. Никитин Пётр Павлович, 1923 года рождения, ушел на фронт 8 марта 1942 года. Был в плену, бежал. Сержант, командир саперного отделения 616 ОСБн 337СД. Награждён медалью «За Отвагу» и орденом Красной Звёзды. Умер от ран 8 ноября 1944 года. Похоронен на ВК г. Дебрецен, в Венгрии. Также вспомнили о Захарове Константине Федоровиче, который после войны работал в колхозе председателем. В период его руководства колхоз достиг наивысших результатов – стал миллионером. Стихотворение про своего деда прочитал Михайлов Максим. Библиотекарь сделала обзор книги «История возникновения и развития деревни Чувашские Карамалы. Служение Отечеству».