Акция «Георгиевская лента»

25 апреля 2023 года стартовала ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Акция проходит с целью сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и приурочена к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Бишкаинская сельская библиотека также присоединилась к патриотической акции. Ребята, посетившие библиотеку, получили георгиевские ленточки и  повесили ее на груди.  Юное поколение сельчан с гордостью рассказали нам о своих родственниках – участниках войны.
С интересом узнали читатели о значении чёрного и оранжевого цветов георгиевской ленты, которые обозначают дым и пламень, и является она знаком личной доблести воинов на поле боя. Библиотекарь пожелала читателям не забывать, кто и какой ценой выиграл самую кровопролитную войну в истории человечества.  Георгиевская ленточка является символом героизма, воинской доблести и славы защитников России. Акция «Георгиевская ленточка» – это эстафета от прошлых поколений к нынешним. Эстафета народной памяти, уважения к подвигам отцов, дедов, прадедов, эстафета готовности защитить свою землю, свой народ, свой язык, свое имя.