Называться человеком легко, быть им трудно

В Ново – Федоровской сельской библиотеке прошла беседа с учащимися «Называться человеком легко, быть им трудно». С подростками разбирали понятия «хороший человек», что такое доброта, вежливость, сопереживание, чтобы воспитывать в детях отзывчивость, взаимоуважение, способность понимать себя и другого человека. Детям привели в пример разные жизненные ситуации. Кто такой настоящий человек? Это человек, который в любой ситуации будет оставаться человеком, и своими поступками будет приносить в наш мир добро и счастье. Каждый человек может толковать это определение по-своему. Яркий пример настоящего человека в литературе показал нам Михаил Шолохов в своем произведении «Судьба человека». Главный герой Андрей Соколов — это персонаж, который вправе носит гордое звание «настоящий человек». В конце мероприятия учащиеся рассказали, какие добрые дела они сделали. Беседа прошла в дружеской и теплой атмосфере.