Гости из Чувашии

С 22 по 24 апреля 2023 года, в городе Уфе – в столице Республики Башкортостан – прошли мероприятия, посвященные 175 – летию просветителя чувашского народа И.Я. Яковлева и 30 летию МБОУ ДО Чувашская воскресная школа имени П.М. Миронова». Участники этого мероприятия побывали на родине нашего земляка В. В. Николаева –  в селе Чуваш Карамалы Аургазинского района. Дорогих гостей из Чувашии работники дома культуры встретили  с песнями, пасхальным куличем, крашеными яйцами и народным напитком – сӑра (этот день, 23 апреля, совпал с праздником Красной Горкой – кӗҫӗн мӑнкун).
Среди гостей были: легенда Чувашской поэзии, член союза писателей РФ, народный поэт Чувашии Раиса Васильевна Сарби, Вражкин Александр Николаевич, заслуженный работник культуры Чувашии, директор издательского предприятия, г.Чебоксары, Алексеева Зоя Леонидовна (Сывлампи)- член Союза писателей России, член Ассоциации композиторов Чувашской Республики. Гости ознакомились с селом, посетили могилу В.В. Николаева и побывали в школьном музее. Порадовали нас своими замечательными стихами, рассказами, хозяева тоже не остались в долгу – пели песни, читали стихи Р. Сарби. В конце мероприятия гости подарили книги.