Поздравить вас – большая честь

Сотрудники Тукаевской сельской библиотеки, СДК и МБОУ СОШ с.Тукаево в рамках года Педагога и наставника  организовали и провели вечер-встречу «Поздравить вас -большая честь» с ветеранами педагогического труда Хусаином Рахимовичем и Гульнур Исхаковной Ярмухаметовами в связи 85-летним юбилеем Хусаина Рахимовича.

Они всю жизнь отдали служению профессии учителя, ставшие для нескольких поколений своих учеников, непросто учителями, а образцами для подражания, примером уважения к знаниям, труду и дисциплине. Из выступления ветеранов учащиеся узнали, какой была профессия учителя несколько лет назад, что изменилось в наше время, что учитель не только профессия, суть которой дать знание, это ещё и высокая миссия, предназначение которой – сотворение личности, утверждение человека в человеке. Труд педагога, полный тревог и волнений, радостей и печалей, дерзаний и поисков, это вечное испытание на мудрость и терпение, профессиональное мастерство и человеческую незаурядность, это определённый образ жизни. Хусаин Рахимович и Гульнур Исхаковна Ярмухаметовы   награждены значком «Отличник народного просвещения», почетной грамотой «За долголетний и безупречный труд в системе образования». Многие их ученики окончили педагогические ВУЗы республики. Добродушные, отзывчивые, открытые, располагающие к себе ветераны ответили на вопросы ребят, интересовались школьной жизнью, достижениями учеников. Учащиеся пожелали ветеранам здоровья и долгих лет жизни.  Педагогам на память о встрече подарили  небольшие подарки. Встреча прошла по-домашнему теплой и незабываемой.